Как зарегистрировать автомобиль двойник после окончания срока следствия?

В марте 2016 г. нашей семьей был приобретен автомобиль. При постановке на учет в ГИБДД, обнаружилось, что автомобиль с 2014г. нигде не зарегистрирован и нас отправили на авто экспертизу. Там выяснилось, что этот автомобиль - двойник, и у нас её изъяли, возбудив дело. Следователь сказала, что мы сможем забрать этот автомобиль по истечении двух лет (когда закончится следствие).

Вопрос: сможем ли мы по стечении двух лет поставить на учет такой автомобиль? И что для этого потребуется?

, Владимир, г. Новосибирск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день! Как часто возникает в большинстве случаев, при рассмотрении данной категории уголовных дел, большинство транспортных средств находит предыдущего владельца в том, случае, если транспортное средство является предметом угона! Однако у ряда добросовестных приобретателей есть возможность использовать транспортное средство, (заявив ходатайство на стадии следственных действий о передаче транспортного средства на ответственное хранение). Однако по истечении срока следствия в случае его прекращаения, вы не лишены возможности признать право на данный автомобиль в судебном порядке, иных возможностей узаконения права на данное транспортное средство увы отсутствует! Для получения дополнительных консультаций рекомендую обратиться к юристам нашей компании!