Попрошайничество или реальная просьба помощи?

Доброй ночи! Вчера, когда я ехал в автобусе, незнакомая мне группа из трёх человек что то хотела. Позже один из этой группы кричал на весь автобус, что нехватает у них денег на что то, они сказали

на проезд, но при этом мы были в автобусе(!). Также он говорил, что он уже надеется на Божью помощь и на людей в автобусе на это. При этом у них в руках были какие то бумаги. История закончилась тем, что несколько людей им дали денег, он их благодарил долго за это, и на одной из слейдуюших остановок они вышли. Ну а мы поехали дальше. Это что было-им реально нехватало средств или это простое попрошайничество? И есть ли гарантия, что если они будут в этом(или а другом) транспорте в слейдующий раз, не произойдёт то же самое. При этом кондуктор том автобусе просто спокойно стояла в стороне. Она же могла их высадить за нарушение порядка в транспорте? Спасибо!

, Александр, г. Волгоград
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер.

В этой ситуации вряд ли можно говорить о реальной помощи, здесь обычное попрошайничество, причем в наглой форме, что в настоящее время очень рапространено.

Александр
Клиент, г. Волгоград

А кондуктор в той ситуации могла что то сделать, и на что эти попрошайки собираются тратить чужие деньги? Их, конечно можно плевлечь за кражу, тем более, что это было в автобусе, и свидетелей полно, но я не думаю, что они будут это каждый день делать.

Кондуктор должна была их высадить. За кражу привлечь не получится, так как деньги дали им добровольно.