Какая ответственность будет за сломанный в результате ДТП забор?

Уходила от лобового столкновения, врезалась в забор деревянного предприятия. Забор из арматуры и кирпичных стоек (одна только повреждена). Второй участник ДТП скрылся, с ним машинами не столкнулись. В протоколе ГАИ писала, что произвела наезд на препятствие. На камерах с этого предприятия места ДТП не видно. Есть предположения, что у них есть фото забора (разваленных кирпичиков) на фоне моей машины(разбита морда). Звонил директор предприятия и ставил меня перед выбором - восстановление забора или он подает в суд. Подаст ли он в суд? И что суд может мне вынести? Какие могут быть доказательства, что виновата именно я? Ведь забор могли снести еще неделю назад, морду разбить при другом ДТП, а наехать я могла на какую-нибудь железную арматуру. Я студент, не работаю

  • IMG_3546
    .jpg
  • image
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Какие могут быть доказательства, что виновата именно я?
Мария
В протоколе ГАИ писала, что произвела наезд на препятствие.
Мария

Если Вас привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД и выписали протокол о нарушении ПДД — то он подтверждает Вашу вину в произошедшем. В таком случае 99% что обратившись в суд собственник забора его выиграет. Если-же в протоколе отражено, что Вы избегали столкновения с другим ТС, необходимо добиваться отмены протокола.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

В установлении написано "В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствтем состава административного правонарушения"

«В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствтем состава административного правонарушения»
Мария

В таком случае собственник, конечно, может подать в суд, однако поскольку Ваша вина не установлена, будет ссылка на ст. 1064 ГК РФ. Необходимо доказывать, что Вы действовали в условиях крайней необходимости.

Хотя, суда по фотографии, тут не тот масштаб катастрофы из-за которого подают в суд.