Как избежать лишения водительских прав, если я был вынужден управлять ТС в нетрезвом состоянии?

Здравствуйте,меня остановили за управление в нетрезвом состоянии,мне пришлось вынуждено сесть за руль,мы с женой и двумя детьми выехали на природу с палатками с ночевой,к вечеру поднялся ураган и я был вынужден сесть за руль,по тому что переживал за детей.Могу ли я рассчитывать на снисхождение со стороны судьи,т.е на меньший срок лишения.Прибор показал 0.176 при разрешённом 0.160. учитывая погрешность прибора 0.020 .то я укладываюсь в норму.Есть ли шансы оправдатся.

, Адель, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, если все документы оформлены правильно, то шансов не вижу лично я.

То что был ураган вряд ли Вас оправдает