Могу ли я рассчитывать на педагогическую пенсию, если с 1995 года работаю педагогом-психологом в школе?

Я работаю в школе педагогом-психологом с 1995 года. Стаж работы 22 года. Смогу ли я через 3 года рассчитывать на педагогическую пенсию?

Спасибо.

, Евгения, г. Вологда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это простая общеобразовательная школа, то вам не засчитают это в педстаж. школа должна быть или коррекционной или школа-интернат или закрытого типа, такого рода… Постановление Правительства РФ от 29 10 2002 г. № 781