Кого признают виновным в случае обращения в полицию?

Здравствуйте! Такая ситуация, муж ехал на попутке. Далее мужчина (водитель машины), попросил открыть ворота въезда, мой муж открыл. Когда машина заезжала - ворота погнулись. Кто виноват в данной ситуации? Муж никаким образом не связан с этими воротами, и с водителем. Это была просто просьба. Водитель просит компенсировать ущерб.

, Лидия, г. Волгоград
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. В данной ситуации ваш муж не виноват, водитель сам должен был убедиться, что не имеется помехи проезда в ворота.