Прописка и работа в Москве для мигрантов из Армении, как оформить документы?

Здравствуйте!Друзья моей сестры-мигранты из Армении.Они сняли квартиру в Москве,пытаются найти работу.Подскажите пожалуйста,как им можно оформить прописку,чтобы устроиться на работу в Москве.У сестры есть дом в деревне в Тверской области,она даже пыталась их там прописать,но её отправили вМногофункциональный миграционный центр города Москвы в Сахарово.Завтра они все вместе собираются туда.Подскажите пожалуйста,к чему необходимо быть готовым и какие документы необходимы.Честно говоря,не очень понимаю,при чём тут ММЦ,ведь граждане Армении могут работать без патента,нужна лишь прописка.Я не прав?

, Алексей,
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

МФЦ — это всего лишь посредник между гражданами и территориальными отделами управления по вопросам миграции (которое непосредственно и осуществляет постановку на миграционную учет ИГ). Необходимо присутствие приглашающей стороны, ее паспорт с пропиской по тому адресу, куда она собралась их регистрировать либо документы, подтверждающие ее право собственности на дом, если она сама там не прописана, оригиналы и копии их паспортов, миграционных карт, а также заполненные бланки уведомления (можно взять на сайте управления, либо взять в мфц). При этом присутствие ИГ не обязательно.

Хочу обратить Ваше внимание, что они смогут работать в России только при условии, что в их миграционных картах стоит цель въезда РАБОТА.