По факту налоги платим с 10000 руб, в справке по форме банка написала 25000, что за это может быть?

Здравствуйте .Я руководитель. Выдала справку о доходах по форме банка с завышеной зарплатой, для взятия ипотеки. Кредит платится вовремя. Ипотека бралась в связи с разводом, а сейчас бывший муж сотрудницы грозиться позвонить в налоговую, чтобы нас проверили на какие деньги куплена квартира. Налоги соответственно платятся с меньшей суммы. Чем нам это грозит. Заранее спасибо за ответ. Т.е по факту налоги мы платим с 10000 рублей , а в справке по форме банка я написала з.п 25000 р. Что мне за это может быть ? Заранее спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

у заемщика проблемы с полицией будут здесь факт мошенничества чт 159,1 уголовного кодекс России и у вас как сговор, если докажут, налоговая может провести проверку по сокрытию налогов но не фак