Ву Учет СБоры в армии

здравствуйте. Отслужил в 12-13 годах. Получил повестку для в/у учета. Нам с женой улетать на отдых в июне и августе. Могут ли меня отправить на сборы? и как избежать сборов, чтобы не заблокировали выезд за границу.

, Александр, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
здравствуйте. Отслужил в 12-13 годах. Получил повестку для в/у учета. Нам с женой улетать на отдых в июне и августе. Могут ли меня отправить на сборы? и как избежать сборов, чтобы не заблокировали выезд за границу.
Александр

Здравствуйте

на самом деле если повестку не подписывали — вам за неявку ничего не грозит

если подписали- и будет неявка- грозит небольшой штраф

выезд заграницу за это — заблокировать невозможно