Могут ли брат с сестрой выписать меня, если мне 17 лет и я замужем, но собираюсь разводиться?

У меня такая ситуаци. Мне 17 лет. Я замужем!! У нас квартира на троих помимо меня ещё сестра и брат. Они хотят выписать меня почему то из квартиры через суд. Будет второй суд.((((( смогут ли они это сделать.. ???Но я буду разводиться. И мне больше не куда идти? Как быть в такой ситуации

, Светлана, г. Тула
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
У меня такая ситуаци. Мне 17 лет. Я замужем!!! У нас квартира на троих помимо меня ещё сестра и брат. Они хотят выписать меня почему то из квартиры через суд. Будет второй суд.((((( смогут ли они это сделать… ??? Но я буду разводиться. И мне больше не куда идти? Как быть в такой ситуации
Светлана

Здравствуйте

если вы в квартире собственник ( один из 3) то выписать вас даже через суд — невозможно- собственник сам распоряжается своей долей — где ему быть зарегистрированным

на если вдруг в суд подадут- надо смотреть иск и готовить возражения на него- письменно

Светлана
Клиент, г. Тула

Да я собственник один из трёх . У каждого что доля

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если квартира муниципальная и Вы там не живете, то риск снятия с учета очень велик. Я настоятельно рекомендую Вам нанять юриста, иначе Вы очень рискуете оказаться действительно без крыши над головой. Выезд из муниципальной квартиры означает расторжение договора социального найма в отношении выехавшего жильца, и это придумал не я. На то есть целая часть 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ. К юристу обращайтесь для формирования правовой позиции в суде.

Светлана
Клиент, г. Тула

Квартира приватизирована на троих

Тогда Вам нечего опасаться.