Будит ли это нарушением?

Здравствуйте у меня такой вопрос Будет ли нарушением авторских прав если я использую персонажа к примеру из сериала Flash или другого персонажа из супергеройского сериал принадлежащему DC comics Universal база которых находится в США использовать Я хочу в целях того чтобы помянуть их в своём сценарий

, Аида, г. Черкесск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Для использования персонажей, защищенных авторским правом, требуется согласие правообладателя.