Можно ли признать приватизацию незаконной, если она проводилась с нарушениями 30 лет назад?

Добрый день.

Около 30 лет назад моей семьей была проведена приватизация дома. Я была несовершеннолетней. Все остальные участники отказались от долей в пользу одного человека. До приватизации я там прописана не была (вообще нигде не была прописана). Но проживала там постоянно до совершеннолетия.

На данный момент этот собственник снял меня с учета в одностороннем порядке(т.к. я там давно не живу).

На данный момент я понимаю что мои права при приватизации были нарушены.

Как вы считаете есть ли смысл бороться за долю в этом жилье? (Это была моя единственная прописка).

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

  1. В приватизации могут принимать участие только прописанные на этой площади лица.