Здравствуйте!как подать декларацию в налоговую не имея доходов.не имея средств в банке и не работая?нужно подтвердить рвп,а доходов нет т.к ребенок инвалид

не работаю доходов нет муж работает не официально,отец мой гр рф не работает пьет ,что делать?

, ирина, г. Нижний Новгород
Олег Матафонов
Юрист

Если нет дохода, то декларация не подаётся.

НК РФ требует налоговую базу.

Ст. 210

При определении налоговой базы учитываются все доходы
налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах,
или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде
материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212
настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по
решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие
удержания не уменьшают налоговую базу.
Не признается получением дохода или возникновением права на
распоряжение доходом получение прав контроля в отношении иностранной структуры
без образования юридического лица или иностранного юридического лица, для
которого в соответствии с его личным законом не предусмотрено участие в
капитале, если такие права получены в результате их передачи между лицами,
являющимися членами одной семьи и (или) близкими родственниками в соответствии
с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том
числе усыновителями и усыновленными, дедушками, бабушками и внуками,
полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
сестрами).

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

а какой же мне предоставить документ в уфмс о доходах если их нет

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Ирина, в ИФНС подается декларация с нулевыми начислениями.

ирина
Клиент, г. Нижний Новгород

но в уфмс нужен же доход прожиточног минимума