Покупка неприватизированной доли в коммунальной квартире, возможна ли?

Добрый день ! Скажите пожалуйста если возможность выкупить или заполучить комнату в коммунальной квартире у государства/соседей если она муниципальная.

В 3-х комнатной квартире у нас 2 комнаты приватизированные моей мамой, 1 комната у соседей не приватизированная и они стоят на очереди уже 16 лет.

, Артур, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

16 лет для бесплатной очереди в Москве очень мало. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.г. Сразу как получат новую квартиру напишите заявление в Департамент городского имущества о своём согласии выкупить данную комнату.