Как поставить на учет автомобиль, на который наложен арест?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации я купила поддержанный автомобиль, прошла техосмотр, оформила страховой полис и про постановке на учет в ГИБДД оказалось что на машину наложен арест за неуплату долга банку на предыдущего хозяина на регистрацию автомобиля, мы ее купили 23.02.2017 (в договоре дата указана), когда еще не было ареста на нее, из за финансовых возможностей, машину на учет стали оформлять в органах ГИБДД 05.04.2017, а арест на машину от 30.03.2017. Как быть в этой ситуации, машину на учет поставить не можем из-за ареста?

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

данной ситуации вы добросовестным покупатель, поэтому смело подовать в суд заявление об освобождение авто из под ареста

Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

в данной ситуации вам необходимо обжаловать договор купли-продажи, т.к. в договоре однозначно есть пунк, что автомобиль не заложен и под арестом не состоит. При этом надо написать претензию владельцу автомобиля(продавцу), о расторжении с ним договора купли- продаж, установить ему срок возврата денежных средств, обозначить срок возврата и возврата автомобиля. Письмо необходимо отправить через почту России заказным с уведомлением описью вложения, как только владелец(продавец) его получит уведомление вернется в ваш адрес, это будет вашим гарантом. Если в установленный срок продавец не вернет вам денежные средства, то тогда будет подлежат разрешению в суде