Получение какого воинского звания возможно на основании высшего гражданского образования?

Здравствуйте,а не могли бы Вы подсказать такой момент,на какое воинское звание я могу претендовать после окончания магистратуры университета,и контрактной службы в ВВ РФ,с учетом того что и бакалавриат и магистратура окончены по гражданским специальностям?

, Роман, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый день.

Нужно знать по какой специальности Вы закончили обучение и какой ВУС она соответствует?

Соответственно этому можно говорить о возможности получения воинского звания от рядового до первого офицерского звания — лейтенант.

Если мы говорим об офицерском звании то в силу ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;
Роман
Клиент, г. Краснодар

бакалавриат окончен по специальности туризм,а магистратура по специальности государственное и муниципальное управление

бакалавриат окончен по специальности туризм, а магистратура по специальности государственное и муниципальное управление
Роман

Опять в каком роде войск предполагаете проходить службу?

Например, могут назначить на должность командира взвода, предполагающую получение офицерского звания.