Какие возможности получает человек, имеющий право на проживание в жилье?

Есть 2 брата . умерла мать . при жизни сделала дарственную на брата старшего младший брат не знал . после смерти узнал что он имеет лишь право на жилье . что это значит?

, Любовь Молоканова, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь!

Видимо, имеется в виду, что младший брат имеет право только проживать в квартире, а право собственности (то есть право продавать и дарить квартиру) получает старший брат.