Как составить жалобу на полицейского, который обвинил в мошенничестве и нахамил?

Сотрудник полиции позвонил маме дочериного друга и сообщил ей что на меня написали заявление и что я мошенница, что скрываюсь,а я живу по месту жительства и хожу на работу,не от кого не скрываясь, когда я ему позвонила,он разговаривал грубо и не давал сказать мне слова

, надежда, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Подайте на него заявление в Следственный комитет.Также в суд на взыскание компенсации морального вреда
Статья 128.1. УК РФ Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.