Каков порядок согласования выезда военнослужащего ВМФ в Абхазию, при 2 форме допуска?

Подскажите пожалуйста порядок выезда военнослужащего ВМФ в Абхазию, форма допуска 2, кто разрешает и порядок согласования

, Антон Валерьевич, г. Владивосток
Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Антон Валерьевич!

Служащий, имеющий временное ограничение на выезд за границу, должен быть об этом уведомлен (ст. 16 Закона N 114-ФЗ). Как правило, в трудовом договоре (контракте) данные ограничения прописываются. Подписывая трудовой договор (контракт), служащий соглашается с данными ограничениями. Для выезда за границу военнослужащий должен получить загранпаспорт.

Общий алгоритм выезда за границу при наличии допуска к государственной тайне:

1. Подается рапорт на имя уполномоченного лица.

Военнослужащий должен подать рапорт (заявление) на имя уполномоченного лица. При положительном решении о возможности получения загранпаспорта военнослужащему выдается справка (Приложение к Постановлению Правительства РФ от 19.12.1997 N 1598).

2. Заполняется и подается анкета на получение заграничного паспорта.

Справка прикладывается к анкете на получение загранпаспорта.
В случае принятия решения о временном ограничении права военнослужащего на выезд из РФ военнослужащий знакомится с ним под подпись.
Военнослужащие, осведомленные о сведениях, составляющих государственную тайну, и имеющие загранпаспорт, при принятии решения о временном ограничении их права на выезд из РФ обязаны в пятидневный срок передать его на хранение до истечения установленного срока ограничения.

Находящийся на хранении паспорт выдается военнослужащим для выезда за границу при наличии решения о возможности выезда за границу. Такое решение принимается на основании письменного рапорта (заявления) лица, осведомленного о сведениях, составляющих государственную тайну. По возвращении из поездки за границу военнослужащие в пятидневный срок представляют непосредственному начальнику отчет о выезде за границу (Приказ ФСБ России от 17.04.2012 N 179).

При принятии решения учитываются заключения об осведомленности военнослужащего о сведениях особой важности и (или) совершенно секретных сведениях