Как можно снять обременения с недвижимости?

Здравствуйте. Купила квартиру с частью материнского капитала у мужчины из другого города. Сейчас нужно снять обременения, он выписал нотариальную доверенность на человека из агенства, но с агенством не был заключен договор. А человек этот уволился из агенства, найти его я не могу, а продавец не берет телефон, как снять обременения. Спасибо.

, Виктория, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория. Ничего не поняла. Какое отношение имеет к снятию обременения «человек из агентства»? Если вы выплатили кредит, обратитесь в Росреестр с подтверждением погашения займа для снятия обременения.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Виктория, самый простой выход найти через агентство лицо, на которое оформлена доверенность, и договориться с ним или выйти на продавца.

Если не то и не другое не представляется возможным, то обращайтесь в суд с иском к продавцу по последнему известному его месту жительства.