Что делать, если названивают коллекторы?

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 20.06.2014 ст. 46 ч. 1 п. 4 что это это означает??

И что за компания ОООПримоколлект которая достаёт меня звонками и говорит чтобы я платил деньги!!!

И не представляются даже когда звонят

  • 1127746767202_996517330335545
    .pdf
, Василий, г. Нарьян-Мар
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

это ст. на основании которой судебный пристав закрыл исп. произ. по акту невозможности взыскания. Она означает что имущества у вас нет, счетов в банке тоже.

сходя из этого вы ни кому и ничего не должны. Поэтому рекомендую с коллекторами не общаться, т.к. вы им ничего не должны. Судя по всему банк закрыл ваш долг по банковской амнистии. Как правило когда банки долг закрывают они его продают коллектарам за 30% от суммы основного займа

Василий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Дело в том,что они даже не представляются,кто они и что они делают!!! От них пришло письмо, что если я за 3 дня не уплачу кредит,то ко мне придут домой

письмо было заказным? Я думаю что нет, они тупо бросают их в ящик. Поэтому конечно можно написать заявление в прокуратуру, ну погрозят им пальчиком. Поэтому по мере возможности не идите с ними на контакт Вы им ничего не должны. Все что были должны, на то есть судебное решение и Постановление судебного пристава. Т.е. все сделано по закону, так как и должно быть. Покрайне мере у нас есть ФЗ«О коллекторской деятельности, а там четко сказано, как и когда должен работать коллектор

Анна Пашенцева
Юрист, г. Балашиха

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства взыскателя;

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

[...]

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Соответственно долг закрыт, по вышеуказанным основаниям

Прима-коллект сейчас один из легальных коллекторских агенств, которое можно найти на сайте фссп в списке 26ти действующих на данный момент агенств

Можете написать в проууратуру на действия сотрудников этой организации

Василий
Клиент, г. Нарьян-Мар

Дело в том,что они даже не представляются,кто они и что они делают!!! От них пришло письмо, что если я за 3 дня не уплачу кредит,то ко мне придут домой