Может ли отец ребенка вторично подать иск на установление отцовства?

Здравствуйте! Биологический отец ребенка подал иск на установление отцовства. Но в данный момент иск забрал.Может ли он еще раз подать такой же иск? А если может, то через какое время? Спасибо!

, таьяна, г. Вязьма
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! Здесь все зависит от Определения, который вынес суд. Т.е. если было написано заявление об отказе от иска, то вынесено Определение о прекращении производства по делу, в связи с отказом. В этом случае, обратиться дважды по одному и тому же предмету ваш биологический отец не сможет. Если же иск оставлен без рассмотрения, допустим просто из-за не явки сторон в суд, то ничто ему не мешает возобновить производство.