Как привлечь к ответственности за несоответствие должности?

добрый вечер.мне выписали штраф 16 марта за нарушение правил пдд инспектор дпс на что я несогласился с ним и подал жалобу в суд первой инстанции на что мне тоже дали отрицательный ответ я подал жалобу в верховный суд крыма и мне отменили штраф я хотел узнать можно ли привлечь к наказанию инспектора дпс который выписал штраф и судью городского суда первой инстанции? так как потратил на это кучу времени и приходилось ездить за 100 км от своего города в верховный суд

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Судью вы точно никак привлечь не сможете, только если не докажете умысел в его действиях, который выразился в умышленном искажении норм процессуального и материального права. Хотя ничто вам не мешает обратиться в квалификационную коллегию судей с жалобой, которую в любом случае рассмотрят и дадут ответ. На действия сотрудника ГИБДД, вы также можете написать в прокуратуру, с целью провести проверку его действий, но может вам будет достаточно и того, что в случае отмены его постановления к нему будет применена дисциплинарная ответственность.