Как написать жалобу на произвол в полиции?

из меня выбили признание оперы,как мне поступить? Опера меня били и застаставили подписать то чего я не делал

, Вова, г. Йошкар-Ола
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Для начала необходимо зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении. После этого нужно обратиться с заявлениями в УСБ ГУ МВД России Вашего региона, а также в органы Следственного комитета РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном п.«а» ч. 3 ст. 286 УК РФ — превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия.

Только при совершении вышеуказанных действий есть смысл в дальнейшем отказываться от того, что Вы сообщили сотрудникам полиции в результате применения к Вам насилия.

Вова
Клиент, г. Йошкар-Ола

а если нет синяков? они били по местам знающим

Вова

Все равно обращаться в медицинское учреждение. Жаловаться на боль в частях тела, по которым наносились удары. Официально заявлять медицинским работникам, что удары наносились сотрудниками полиции.

Насильственные действия, причинившие физическую боль (побои) охватываются квалификацией по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.