Оплатила долг, но не убрали из базы должников, что делать?

Ситуация следующая. Сама того не желая, оказалась в должниках (сумма 3780 за проведение экспертизы). Как только узнала об этом, сразу же все оплатила в полном объёме.

Пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства, копию мне выдал на руки. Прошла уже неделя, но я до сих пор в базе должников.

Опасаюсь вопросов на границе.

Что я могу сделать в данной ситуации?

, Татьяна Борисовна, г. Петрозаводск
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Не волнуйтесь, в базу невыездных Вас не внесут, т.к. долг должен быть от 10000 руб, во-вторых даже если Вы и будете в базе, то там стоят основания прекращения ИП — ст. 46 Закона.

Надежда Гультяева
Юрист

Возможно пристав просто забыл исключить Вас из базы должников, поэтому необходимо подойти к судебному исполнителю (приставу) и спросить о причинах того, почему Вы до сих пор числитесь в базе должников, если исполнительное производство в отношении Вас закрыто.

В случае, если вопрос не будет решен, напишите обращение в вышестоящую службу судебных приставов (исполнителей) или вышестоящему должностному лицу.