Существует ли судебная практика о том, что арендатор может быть членом СНТ?

Существует ли судебная практика , что арендатор может представлять в товариществе интересы собственника арендуемого участка,где можно ознакомиться?

, Людмила, г. Тюмень
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

арендатор может представлять в товариществе интересы собственника арендуемого участка
Людмила

например, на основании доверенности. Тут никакой суд. практики не нужно. Гражданин вправе осуществлять свои права через представителя за исключением случаев, когда

4. Не допускается совершение через представителя сделки, которая по своему характеру может быть совершена только лично, а равно других сделок, указанных в законе.
ст. 182, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) {КонсультантПлюс}
где можно ознакомиться?
Людмила

на сайтах судов, на специализированных сайтах, где собраны судебные решения, в платных справочно-правовых системах типа КансультантПлюс, Гарант, у которых есть частичный бесплатный доступ в ограниченное время в онлайн версиях.