Отмена штрафов ГИБДД на проданную машину

пришло несколько штрафов из другого города на уже проданную машину, ГИБДД жалобу в электронном виде отклонило а в письменном виде пришел ответ что пропущен срок подачи жалобы, и решение вопроса только через суд. Как быть в данной ситуации

, Дмитрий, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо обратиться в мировой суд и обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. К жалобе приложить договор купли-продажи, если снимали с учета, то справку из ГИБДД, иные доказательства того, что правонарушения были совершены в то время, когда Вы уже не являлись собственником автомобиля. Срок подачи жалобы 10 суток, если пропущен, то одновременно с подачей жалобы подается ходатайство о восстановлении срока для обжалования. К ходатайству приложите переписку с ГИБДД.

Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Подавайте в суд. Единственное, чтобы там со сроками Вы не пропустили.