Будет ли ответственность, если выложить в интернет фотографию чужого постановления?

Есть знакомая которая проходит практику в суде.

Ей дали задание заниматься административными делами.Она набирает постановления админ.правонарушений на правонарушителя.

Для отчетности она сфотографировала ворд где набирала постановление в котором частично видно на кого набирается и номер дела и выложила в соц.сеть эту фотографию с надписью"мое задание на сегодня".

Как может повлиять данная ситуация на неё если это найдет правонарушитель?

, Антонина, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антонина!

Вы спрашиваете: "Будет ли ответственность, если выложить в интернет фотографию чужого постановления?"

Судебные акты, в том числе решения, приговоры, постановления, определения могут размещаться в сети интернет, если выносились по делам, не содержащим государственной или коммерческой секретности и сами эти документы не содержат тайны. Важно, чтобы сам судебный акт при размещении не был искажен.