Как можно вернуть обратно категорию годности?

Ходил в 2 военкомата, сначала ходил в районный, поставили диагноз: коксартроз 1 стадии(последствия болезни Пертеса) и В категорию присвоили, затем направили в областной военк. и там диагноз хоть и подтвердили, но категорию сменили на Б3, а я не могу долго бегать, у меня начинает болеть нога, а они ссылаются на то, что нарушений функций нет, а жалобы вообще не воспринимают я так понял, скажите можно ли обратно вернуть категорию В?

, Денис, г. Киров
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Если не согласны с заключением ВВК обл военкомата, напишите жалобу на переосвидетельствование комплексное.

Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

Вы сможете обжаловать решение областного военкомата только в судебном порядке!

В силу п. 4 ст. 29 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе» решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Если не согласны с заключением ВВК обл военкомата, напишите жалобу на переосвидетельствование комплексное. Тюрина Марина

Что из себя представляет комплексное переосвидетельствование? Куда писать жалобу? На какие НПА ссылаться в жалобе?