Назначение платежа в платежном поручении

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что лучше написать в назначении платежа платежного поручения доверителю для оплаты

товара на крупную сумму по договору поручения, чтобы не возникло вопросов у банка.

Доверитель перечисляет денежные средства поставщику товара по договору поручения.

, Надежда, г. Ярославль
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда, здравствуйте. Не совсем понял, кто кому перечисляет деньги доверитель-поверенному (для исполнения поручения), доверитель-поставщику (как покупатель), поверенный-поставщику (действующий по поручению доверителя), уточните пожалуйста.

Надежда
Клиент, г. Ярославль

Доверитель - поставщику как покупатель.

Надежда. Нужно указать оплата (или предоплата) за товар по договору поставки №… от такой-то даты

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Так и указывайте ,: за поставку н го товара

В платежном поручении, инкассовом поручении, платежном требовании указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а также может указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость.
В инкассовом поручении указываются при взыскании денежных средств на основании закона наименование взыскания, дата, номер и статья федерального закона, предусматривающего право взыскания денежных средств, номер и дата решения о взыскании денежных средств, если принятие такого решения предусмотрено федеральным законом, при взыскании денежных средств на основании исполнительных документов — наименование органа, выдавшего исполнительный документ, дата выдачи исполнительного документа, номер дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ.
В платежном поручении на общую сумму с реестром, платежном требовании на общую сумму с реестром делается ссылка на реестр и общее количество распоряжений, включенных в реестр, при этом до и после слова «реестр» указывается символ "//".
В платежном поручении на общую сумму, составленном на основании распоряжений плательщиков — физических лиц, делается ссылка на реестр (приложение) и общее количество распоряжений, включенных в реестр (приложение), при этом до и после слова «реестр», «приложение» указывается символ "//"