Законен ли прием на работу на время отпуска сотрудника?

Сколько мне могут платить если меня берут на работу на время отпуска сотрудника. И возможно ли такое по закону?

, Наталья, г. Батайск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург
Здравствуйте!

В соответствии со ст. 72.2 ТК РФ

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может
быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок
до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для
замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с
законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на
работу.Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику
не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает
работать, то условие соглашения о временном характере перевода
утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Вывод: это законно.

Уровень заработной платы каждый работодатель регулирует самостоятельно, поэтому сказать о чем Вы договоритесь не представляется возможным.

С уважением, А.Э.С.