Каков порядок изменений условий заключённого договора с обслуживающей компанией?

Уважаемы юристы, здравствуйте. Нужен совет о порядке действий - самый общий алгоритм.

1.

А - Есть коттеджный посёлок (просто поселение на землях сельхозназначения).

Б - Есть обслуживающая компания (предоставляют услуги пользования инж. коммуникациями и дорогой КП (собственность некого НП), охрана, уборка, расчёты с коммунальщиками)

С - Есть собственник, который заключил индивидуальный договор с этой ОК (2-3-4 года назад).

2. В результате различных действий инициативной группы жильцов КП, выявили ряд неправомерных (по нашему мнению) статей в договоре + отсутствие статей с правами клиента. Пришли к мнению, что неправомерные действия ОК (различные) проистекают из-за несовершенства договора. Сменить ОК фактически возможности нет. Только приводить в норму договор.

Вопрос: Какова процедура изменений условий договора (на фоне того, что обслуживающая компания использует все возможности игнорирования - попытки договориться и т.п.)? Предположительно, обслуживающая компания будет всячески уклоняться от изменения договора.

Спасибо.

Уточнение от клиента

Договор личный - между конкретным собственником коттеджа и ОК. Ни каких коллективных договоров, решений и процедур нет.

, Дмитрий, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно поводить общее собрание жильцов. Проголосовать и по результатам расторгать договор. Потребители диктуют условия а не наоборот. Алгоритм прост: созывайте жильцов, голосуйте, составляйте акт собрания и расторгайте.

ЖК РФ, Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Собственник, иное лицо, указанное в настоящей статье, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Азизбек, спасибо. Но договор не индивидуальный, а личный - ОК с каждым собственником. Выбора ОК не было. Общего собрания с достаточным кворумом собрать вряд ли выйдет. И даже если всё это вдруг выйдет сделать, какое отношение к акту группы граждан (собственников коттеджей на некой территории, лишь условно называемой коттеджный посёлком) имеет ОК? Почему этот коллективный акт должен для них иметь силу?