Что делать, если пропали деньги со счета?

Здравствуйте. Мне пришла смска - VISA4560 25.05.2017 Взыскание средств на 3764.41р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета(-ов) клиента от 23.05.2017, по Исполнит. Производству №247972/17/78016-ИП. УФК ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ (ВОСТОЧНЫЙ ОТДЕЛ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА СПБ УФССП РОССИИ ПО САНКТ-П, 197183, Санкт-Петербург, ул. Школьная, д.42. Для получения информации свяжитесь с Гришанова Виктория Константиновна. И У МЕНЯ СО СЧЕТА ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ СООТВЕТСТВЕННО.как мне узнать что это такое?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Пашенцева
Юрист, г. Балашиха

Зайдите на сайт ФССП, введите свои данные, там должна быть информация по долгу — за что и когда, так же ФИО пристава и номер телефона, по которому сможете с ним связаться для подробной информации

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Сергей, здравствуйте. Судя по Банку данных исполнительных производств (в открытом доступе fssprus.ru/iss/ip) в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании Судебного приказа от 29.11.2016 № 2А-1599/2016-19 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 19 Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. Предмет исполнения- взыскание налогов и сборов в сумме 3764.41 руб.

Владислав Мазуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Из смс видно, что в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство приставами-исполнителями.

В силу ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, в отношении Вас было вынесено решения суда, скорее всего заочное или судебный приказ, по которому взыскатель получил исполнительный лист и отнес его в службу судебных приставов, которые возбудили исполнительное производство, розыскали ваш банковский счет и передали банку информацию, на основании, которой он и списал данные денежные средства.

Вам необходимо позвонить или поехать в отдел ФССП, указанный в смс и ознакомиться с материалами исполнительного производства, предварительно написав заявление на ознакомление.

Гулез Кудайнетова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

На сайте ФССп проверьте возбуждены ли в отношении Вас исполнительные производства. fssprus.ru/iss/ip.

Если так, то необходимо обратиться в отдел судебных приставов, указанный на сайте, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Также там будет указан контактный номер пристава-исполнителя.

В материалах исполнительного производства будет указано судебное дело, на основании которого оно было возбуждено.

Далее, обратитесь в суд и отменяйте решение, поскольку неуведомление лица, в отношении прав которого вынесено решение, является безусловным основанием для его отмены.