Положено ли жилье вместо аварийного дома, если есть другое в собственности?

Наш дом признан аварийным, дом в соц.найме. Но у папы есть в собственности половина другого дома, откажут ли ему в получении жилья вместо аварийного?

, Елена, г. Прокопьевск
Адам Метревели
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Согласно ст.87 ЖК РФ:

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

Таким образом ему будет предоставлено другое жильё по договору социального найма.