Как получить информацию о причинах взыскания денег по постановлению?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга.

Почему и за что без моего ведома сняли со счета деньги за какое-то постановление об обращении взыскания от 23.05.2017 года?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мы этого знать не можем. Вам надо обратиться к приставу в вашем районе. Это может быть штраф или задолженность по оплате ЖКУ или налогов. Посмотрите на сайте ФССП по Москве

Екатерина Лапина
Юрист, г. Волгоград

Ольга, здравствуйте.

на сайте судебных приставов есть банк данных исполнительных производств

также можно узнать на сайте Госуслуги…

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо обратиться в банк (у Вас в банке взыскали деньги со счета?) и выяснить на каком основании это произошло. Если это постановление судебного пристава-исполнителя, то дальше выяснять в ССП на каком основании возбуждено исполнительное производство, какой судебный акт (решение суда, судебный приказ) послужил основанием для возбуждения исполнительного производства. С учетом полученной информации принимать последующее решение.