Добрый день. Моя бывшая жена, теща и дочь 12 лет (квартира разделена на троих)не платят за ЖКХ.Могут ли арестовать мои счета для погашения их долгов,а именно дочери

Уточнение от клиента

А если они не платежеспособны? Жена там не прошивает(просто имеет долю) дочь проживает с бывшей тещей(бабушкой)

, Андрей, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Взыскание накладывается на банковские счета собственников. Ваша дочь несовершеннолетняя. Могут наложить на счета матери

Андрей
Клиент, г. Волгоград

А если они не платежеспособны? Жена там не прошивает(просто имеет долю) дочь проживает с бывшей тещей(бабушкой)