Снижать ли цену контракта, если в документации были прописаны преференции?

Здравствуйте. прошел аукцион. подалось 3 заявки. Идентичные. В позициях только 2 товара Российского производство. остальное Иностранного. снижать ли нам цену контракта на 15%. В документации были прописаны преференции по 155 приказу МЭР

, Юлия, г. Казань
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юлия.

Снижать цену контракта необходимо в случае, если победил участник, предложивший в заявке более 50% товаров иностранного производства.

Юлия
Клиент, г. Казань

все три заявки идентичные. все предлагают товар более 50% иностранного производства. как быть? снижать. правильно?

7. При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения аукциона, в случае если победителем аукциона представлена заявка на участие в аукционе, которая содержит предложение о поставке товаров, указанных в пункте 1 настоящего приказа, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, происходящих из государств — членов Евразийского экономического союза, контракт с таким победителем аукциона заключается по цене, предложенной участником аукциона, сниженной на 15 процентов от предложенной цены контракта.

Да, снижать, конечно.