Как правильно передать бывшей жене автомобиль в счет долга?

Здравствуйте. Друг развелся с женой год назад. Продал недавно автомобиль купленный в браке. Половину денег жене сразу не отдал. Сейчас хочет отдать свою машину в счет этого долга. Как оформить эту передачу? Каким документом и как его правильно написать? И еще жена доплачивает ему 15000 т.к. стоимость моего автомобиля больше чем долг с продажи совместно нажитого автомобиля.

, Марина, г. Озерск
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Обратитесь к нотариусу за составлением соглашения о разделе имущества, так можно будет также прописать и о доплате.