Как оспорить взыскание долга за коммунальные услуги, если я не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте)Подскажите пожалуйста как быть если ты уже давно не живёшь по прописке и с карты сняли деньги за комунальные услуги.

, Дарья, г. Новосибирск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья.

Если есть возможность, снимитесь с регистрационного учета по старому месту жительства, в противном случае расходы за предоставленные Вам коммунальные услуги Вы обязаны будете нести и дальше их платить. Как вариант, в домоуправлении потребуйте раздела лицевых счетов.

Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Обратитесь в МФЦ своего района и напишите заявление о временном отсутствии в данной квартире, тогда квитанции будут приходить без учета Вашего проживания там.