Как ознакомиться с отзывом ответчика, не посещая арбитражный суд?

Здравствуйте! Мы подали иск в Арбитражный суд республики Башкортостан, что очень далеко! Ответчик подал отзыв.

Мы бы хотели с этим отзывом ознакомиться.

Я знаю, что ответчик должен нам направить отзыв, но встречала случаи, когда ответчик не направлял отзыва.

В общем, как мы может ознакомиться с отзывом при этом не посещая АС РБ? И ключа специального по делу у нас нет.

, Вероника, г. Москва
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вероника. Если это дело упрощенного производства, то код доступа Вам должен прислать Арбитражный суд РБ письмом по почте. Обычно это Определение о принятии искового заявления, в котором в нижней части документа указывается такой код доступа. После того, как Вы введете его на сайте, Вы получите доступ к электронному делу. Если это не упрощенный порядок или у Вас нет кода доступа, то Вам остается только найти юриста в РБ и дать ему доверенность на ознакомление, после чего он Вам вышлет фотокопии отзыва.

Вероника
Клиент, г. Москва

Ясненько, спасибо!

Да, у нас дело будет рассмотрено в порядке упрощенного производства.

Значит суд 100% вышлет определение по почте? Мы на сайте ознакомились с ним.

Вероника

Да, конечно, главное успейте его получить, что оно не вернулось обратно. Срок хранения у судебных извещений короткий, по-моему, всего 7 дней.