Как составить справку о доходах и расходах, если гражданин официально не работает?

Добрый день! Я хотел бы узнать как заполнить справку о доходах и расходах лицу, официально не работающему? Справка нужна для устройства на госслужбу. Какой бланк лучше взять для данной ситуации?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, здравствуйте.

Обычно оформляется справка 2-НДФЛ. Лучше узнать у Вашего будущего работодателя.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

При устройстве на государственную службу кандидаты подают сведения о доходах по форме справки, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460.

Справка называется так — справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.