Как можно снять запрет на въезд в РФ, если в Таджикистане у меня нет места для проживания?

Здравствуйте пишет вам Сергей уроженец Таджикистана. Как можно решить проблему? Я с 2006 г. по 2017 .г жил в рф без регистрации потерял документы кое как восстановил выехал въехал зарегистрировался через две недели мне пришло письмо с ФМС что я должен уехать без право на въезд на 10 лет . Мне ехать некуда там я выписан давно, у меня покойная МАМА уроженка Саха Якутии это мне поможет снять запрет и подать на гражданство?

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Самара
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

В отношении вас вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в соответствии с ч. 14 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Прежде чем думать о приобретении гажданства РФ, вам нужно отменить данное решение.

Вопрос о разрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам можно решить в случаях, если заявитель имеет близких родственников граждан Российской Федерации (родители, дети, супруги), действующие разрешение на временное проживание или вид на жительство, срочного медицинского лечения, обучения в ВУЗах на территории Российской Федерации, документов, подтверждающих уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента и т.д.

Кроме покойной мамы, есть еще родственники в Российской Федерации?

Пишите подробности, отправьте письмо из ОВМ (ранее УФМС).