Имеет ли юридическую силу договор аренды, отправленный по электронной почте с подписями и печатями?

здравствуйте. скажите имеет ли юр.силу договор аренды отправленный по электронной почте с подписями и печатями?

, денис, г. Вологда
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Денис, здравствуйте!

Для того, чтобы снизить риски оспаривания договора, заключённого путем обмена скан-копиями подписанных экземпляров, сохраните также всю предыдущую переписку с контрагентом, подтверждающую Ваше намерение заключить договор.

Важным является электронная почта, посредством которой осуществляется обмен — наиболее безопасный вариант, если почта принадлежит директору организации, слева от значка @ его фамилия и инициалы, справа доменное имя, принадлежащее компании, например sergeev.af@stroy-dom.ru.

Конечно, идеальным способом заключить договор в электронной форме является использование квалифицированной электронной подписи.