Как подать в суд за хищение денег с карты?

Здравствуйте, 4 месяца назад я работала в организации, с разрешения руководителя скачала на рабочий телефон приложение с такси. И потом забыла удалить карту из личного кабинета. Сегодня ночью такси сняло у меня с карты 50 руб. Утром я заблокировала карту, после этого начали приходить сообщения, что опять кто то пытается оплатить такси за мой счет. Я позвонила бывшему руководителю, она начала мне хамить и говорить, что я нахалка, почему я использовала телефон для такси без ее разрешения. Но это не правда. Она наговорила мне гадостей и сказала, что вернет мне мои 50 рублей. Деньги она положила мне на телефон. Но осадок остался не приятный. Она не имела права использовать мои деньги и дело не в сумме. Как я могу наказать ее по закону? Если бы я не заблокировала карту, то она бы продолжала бы снимать мои деньги. Сейчас я вынужденна перевыпускать карту.

, Элина, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элина. Наказать — за что именно?

Элина
Клиент, г. Казань

За то что ездила на такси за мой счёт и использовала чужую карту.

Понятно. Если вы готовы обращаться в полицию или в суд из-за 50 рублей, можете это сделать.