Как делится наследство между наследниками первой очереди, если один из них инвалид?

Добрый день! У меня умер папа, оставив в наследство машину! Наследниками первой очереди являюсь я, сестра (обе совершеннолетние) и его супруга (пенсионерка и инвалид). продав машину,деньги между собой мирно поделить не можем, подскажите как быть?

, Татьяна, г. Челябинск
Ольга Лазарева
Юрист

Если нет завещания, то намледуемое имущество делится между наследниками первой очереди в равных долях, то есть вы имеете права каждая на 1/3 стоимости машины

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

В договоре купли-продажи автомобиля после оформления наследства можете предусмотреть, что конкретная денежная сумма передается покупателем каждому из продавцов