Как сироте получить квартиру, если в этом отказывают?

Здравствуйте!Такой вопрос.Я осталась сиратой в 2008 году,умерла мама.Отца не было.Когда училась,я получала пособие.Сейчас мне 28 лет,я узнала,что должна была получить жилье,но сейчас уже поздно.Мне сказали нужно через суд.Хочу у Вас узнать,имею ли я право получить квартиру.Сейчас я без жилья,на съёмных живу.

  • IMG_20170523_181554
    .jpg
  • IMG_20170523_181602
    .jpg
, Мария, снт. Тверь
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

На момент смерти мамы вам сколько лет было? 19?

Мария
Клиент, снт. Тверь

Да,мне было 19 лет,я перешла на второй курс.Оформила документы и получала пособие до окончания 3 курса.

пособие по потери кормильца? Где вы проживали в этот момент? Где вы проживали с мамой?