Как получить компенсацию с виновного в ДТП, если у него отсутствует страховка?

произошло дтп.у виновника отсутствовала страховка,сотрудник гибдд предложил решить спор миром.сошлись в оценке ушерба 60000рублей,протокол не составлялся так как пострадавших(по медицине) нет в аварии участвовало два автомобиля виновник написал расписку где обязался оплатить ремонт ,прошла неделя денег он не заплатил ,телефон отключил.

, сергей, г. Азов
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Пишите виновнику претензию с требованием оплатить денежные средства по расписке до определенной даты. Отправьте заказным письмом с описью вложения. Один экземпляр оставьте у себя, также квитанцию и опись. Не выплатит — иск в суд. Предоставите расписку, будет отлично если пригласите свидетелей. Будьте готовы к тому, что суд назначит судебную экспертизу по оценке ущерба. Поэтому автомобиль лучше пока не ремонтировать.