Какой размер госпошлины нужно оплатить при увеличении искового требования?

Какая сумма госпошлины должны быть оплачена при увеличении иска требованием "о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки" ?

В обосновании данного искового требования представлена информация об признании недействительной сделки о купле-продажи дома.

, Нина, г. Зеленодольск
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

333.21 НК РФ для Арбитража — 6 000р

333.19 НК РФ для общей юрисдикции для физ лица 300р для организации 6 000р.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Иск о признании сделки недействительной является иском неимущественного характера.

исходя из это руководствуйтесь 333.21 НК или ст. 333.19 НК
, в зависимости от суда в котором рассматривается дело, арбитраж или районный суд