Какие могут быть трудности при постановке автомобиля на учет, если предыдущий владелец умер?

Два года назад купил автомобиль по договору купли продажи простая письменная форма, на учет на себя не ставил. Сейчас хочу поставить, а предыдущего собственника нет в живых. Буду-ли у меня трудности?

, Дмитрий, г. Москва
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Вам будет выписан штраф за несвоевременную постановку автомобиля на учёт. В остальном всё должно пройти нормально, поскольку такие сделки не требуют нотариального удостоверения.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ошибок в договоре нет, трудностей никаких не будет.

Штрафа тоже не будет, т.к срок привлечения (2 мес.) к ответственности за несвоевременную постановку на учет истек.