Как восстановить сроки подачи апелляционной жалобы, если наши интересы представлял юрист?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Как быть в такой ситуации. После получения уведомления о готовящемся суде. (По делу связанному с "займом" под залог единственного жилья) Обратились к юристам, заплатили 32 тыс. Но, они ничего за 3 (три) месяца так толком и не сделали. В итоге упущен срок подачи апелляционной жалобы. Ну не укажешь ведь в саде общей юрисдикции (районном СПб) о том, что к сожалению настолько не грамотны были на тот момент что доверились(думали) профессионалам а как оказалось...?((( Спасибо !

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Указанная Вами причина не будет признана уважительной.

В зависимости от условий Вашего договора с юристами, вы можете претендовать на взыскание с них неустоек по Договору и убытков, если сможете доказать их размер и причинно-следственную связь.

Гражданский кодекс

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).